Présélection Masters et Cycle d'Ingénieur à la FST Settat 2022-2023

Advertising 👋

Présélection Masters et Cycle d'Ingénieur à la FST Settat 2022-2023

 Préselection du concours d'accès aux Masters et Cycle d'Ingénieur à la FST Settat 2022-2023




Candidats retenus pour le concours écrit et convoqués l ‘oral


 FilièreListe des convoqués Date & lieu de concoursConvoqués à l ‘oral
Mathématiques et Applications (MA) Liste Le 20/07/2022 de 9h00-13h00 bibliothèque Liste
Valorisation et management de l’innovation en biosciences (VMIB) Liste  Mercredi 20 Juillet 2022 de 14h à 15h  amphithéâtres A2, A4 et A6 Liste
Analyse et Gestion Qualité. Option : Qualité Sécurité Hygiène Environnement (AGQ) Liste Le 18/07/2022 de 15h00-17h00 A3, A4 et A5 

 

Liste_25_07_2022

Liste26_07_2022

 

 

 Management, Commerce et Distribution en Agroalimentaire (MCDA) Liste Le 19/07/2022 de 9h00-11h00 AUX AMPHITHEATRES : A3, A4 ET A5 Liste

 

 Liste

Ingénierie Chimique et Sciences des Matériaux (ICSM)

Liste

 Le 19/07/2022 de 14h00-16h00 aux Amphithéâtres A2, A4 et A6 
 Automatique – Traitement du Signal et Informatique Industrielle (ATSII) ListeLe 19/07/2022 de 9h-12h aux amphithéâtres A2 A6 et la bibliothèque 
 Prospection et Valorisation des Ressources Minérales (PVRM) Liste Le 20/07/2022 de 15h00-17h00 à l’amphithéâtre : A3 
 Informatique et modélisation des systèmes complexe (IMSC) Liste

 

Liste additive

 20/07/2022 de 10h30 à 12h30 aux amphithéâtres : A2, A4 et A6 
 Ingénierie et Management Industriel (IMI) ListeLe 18/07/2022 12h00-15h00 aux amphithéâtres : A2, A4 et A6 
 Bio Ingénierie (BI) Liste Le 20/07/2022 de 9h00- 10h00, aux amphithéâtres : A2, A4 et A6 
  Ingénierie des Systèmes Electriques et Systèmes Embarqués (2 -ème année ISESE) Candidats retenus pour le concours écrit et convoqués l ‘oral

 

 FilièreListe des convoqués Date & lieu de concoursConvoqués à l ‘oral
Mathématiques et Applications (MA) Liste Le 20/07/2022 de 9h00-13h00 bibliothèque Liste
Valorisation et management de l’innovation en biosciences (VMIB) Liste  Mercredi 20 Juillet 2022 de 14h à 15h  amphithéâtres A2, A4 et A6 Liste
Analyse et Gestion Qualité. Option : Qualité Sécurité Hygiène Environnement (AGQ) Liste Le 18/07/2022 de 15h00-17h00 A3, A4 et A5 

 

Liste_25_07_2022

Liste26_07_2022

 

 

 Management, Commerce et Distribution en Agroalimentaire (MCDA) Liste Le 19/07/2022 de 9h00-11h00 AUX AMPHITHEATRES : A3, A4 ET A5 Liste

 

 Liste

Ingénierie Chimique et Sciences des Matériaux (ICSM)

Liste

 Le 19/07/2022 de 14h00-16h00 aux Amphithéâtres A2, A4 et A6 
 Automatique – Traitement du Signal et Informatique Industrielle (ATSII) ListeLe 19/07/2022 de 9h-12h aux amphithéâtres A2 A6 et la bibliothèque 
 Prospection et Valorisation des Ressources Minérales (PVRM) Liste Le 20/07/2022 de 15h00-17h00 à l’amphithéâtre : A3 
 Informatique et modélisation des systèmes complexe (IMSC) Liste

 

Liste additive

 20/07/2022 de 10h30 à 12h30 aux amphithéâtres : A2, A4 et A6 
 Ingénierie et Management Industriel (IMI) ListeLe 18/07/2022 12h00-15h00 aux amphithéâtres : A2, A4 et A6 
 Bio Ingénierie (BI) Liste Le 20/07/2022 de 9h00- 10h00, aux amphithéâtres : A2, A4 et A6 
  Ingénierie des Systèmes Electriques et Systèmes Embarqués (2 -ème année ISESE) Liste Le 18 juillet 2022 à 9h30 à la BIBLIOTHEQUE Liste
 FI: Génie InformatiqueListe  Le mardi 26 juillet 2022 
 FI: Sciences et Ingénierie de l’EnvironnementListeLe 25 juillet 2022 
  Ingénierie Biomédicale : Instrumentation & Maintenance « IBIM »Liste  Le mardi 26 juillet 2022 à partir de 9H 
 Ingénierie des Systèmes Electriques et Systèmes Embarqués(ISESE)    
  Ingénierie de Conception et Productique (ICP)   
 Cycle Ingénieur : Génie Industriel et Logistique (G.I.L.)  

Enregistrer un commentaire

0 Commentaires